福建优胜招标代理有限公司受福建省第二高级技工学校的委托,就2019-2022学年学平险项目(项目编号:FJYS2019-068-1)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:
一、项目信息
项目编号:FJYS2019-068-1
项目名称:2019-2022学年学平险
项目联系人:刘晓凤
联系方式:0591-87679372、87679352
二、采购单位信息
采购单位名称:福建省第二高级技工学校
采购单位地址:首山一号
采购单位联系方式:郑老师 15060424296
三、采购代理机构信息
采购代理机构全称:福建优胜招标代理有限公司
采购代理机构地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层
采购代理机构联系方式:刘晓凤0591-87679372、87679352
四、废标、流标的原因
关于福建省第二高级技工学校2019-2022学年学平险(招标文件编号FJYS2019-068-1)本项目合同包一到投标截止时间2019年8月13日14:30(北京时间)止,共有2家供应商前来参加投标。谈判小组对本项目合同包一各投标文件进行资格性符合性审查,其中中国人寿保险股份有限公司福州分公司为分支机构,根据竞争性谈判文件资格标准“中国境内注册并具有法人资格或法人单位授权设立的分支机构(注:分支机构需提交授权委托书),有能力提供本项目所述货物及服务的生产厂商或经销商均可能成为合格的投标人。”的规定,该公司未提供法人单位的授权书,属于资格性审查不通过,属于无效投标。其余投标文件均符合谈判文件要求,属于有效投标。
本项目合格投标人数不符合法定有效投标人数,流标。
五、废标/流标日期:2019年08月13日
六、其它补充事宜