首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
 
当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
货物运输服务项目
发布招标时间: 2018-08-01 16-01-48
招标编号: FJYS2018-101
开标时间: 2018-08-21 14-30-00
所属行业: 服务类
截止时间: 2018-08-21 14-30-00
   
福建省楚源服饰有限责任公司货物运输服务项目流标公告
发布时间:2018-08-24 10-35-09
福建优胜招标代理有限公司受福建省楚源服饰有限责任公司的委托,就货物运输服务项目(项目编号:FJYS2018-101)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:

 

一、项目信息

项目编号:FJYS2018-101

项目名称:货物运输服务项目

项目联系人:小赵

联系方式:0591-87679372、87679352

 

二、采购单位信息

采购单位名称:福建省楚源服饰有限责任公司

采购单位地址:福建省闽侯县南屿镇窗厦村悬钟山1号

采购单位联系方式:黄警官

 

三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建优胜招标代理有限公司

采购代理机构地址:福州市鼓楼区湖东路208号晓康苑北楼01-02单元10层

采购代理机构联系方式:小赵0591-87679372、87679352

 

四、废标、流标的原因

关于福建省楚源服饰有限责任公司货物运输服务项目(招标文件编号FJYS2018-101)合同包一到投标截止时间2018年08月21日下午14:30止,共有5家供应商前来参加投标。评标委员会对本合同包各投标文件进行资格性符合性审查,其中福建远宁物流有限公司、福州顺顺通物流有限公司、福州卓尔物流有限公司所递交的投标文件中未提供上年度或本年度任意三个月的依法缴纳税收的证明材料和上年度或本年度任意三个月的依法缴纳社会保险费证明材料,根据招标文件资格标准第(2)点“投标人需提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:财务状况报告:提供经审计的2016年度或2017年度的财务报告复印件,包括资产负债表、利润表及现金流量表或基本开户银行出具的资信证明;上年度或本年度任意三个月的依法缴纳税收的证明材料;上年度或本年度任意三个月的依法缴纳社会保险费证明材料;(注:投标方若为依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。)”的规定,属于资格性审查不通过,属于无效投标。

本项目合格投标人不足3家,流标。

 

五、废标/流标日期:2018年08月24日

 

六、其它补充事宜


招标公告
  ·服务类

  ·工程类

  ·货物类

会员登录
类 型:
会员名:
密 码:

首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新网络 闽ICP备09048466号
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com