首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
 
当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
福建省邮政普遍服务现状摸底研究项目
发布招标时间: 2017-06-09 18-21-51
招标编号: FJYS2017-129
开标时间: 2017-06-30 09-00-00
所属行业: 服务类
截止时间: 2017-06-30 09-00-00
   
福建省邮政普遍服务现状摸底研究项目项目流标公告
发布时间:2017-06-30 15-15-28
福建优胜招标代理有限公司受福建省邮政管理局的委托,就福建省邮政普遍服务现状摸底研究项目项目(项目编号:FJYS2017-129)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:


 

一、项目信息

项目编号:FJYS2017-129

项目名称:福建省邮政普遍服务现状摸底研究项目

项目联系人:陈小姐

联系方式:0591-87679372 87679352

 

二、采购单位信息

采购单位名称:福建省邮政管理局

采购单位地址:福州市晋安区长乐北路95号

采购单位联系方式:陈工0591-87335727

 


三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建优胜招标代理有限公司

采购代理机构地址:福州市湖东路208号晓康苑2号楼1001-1002室

采购代理机构联系方式:陈小姐0591-87679372 87679352

 

四、废标、流标的原因

评标委员会对本项目合同包一投标文件进行资格性符合性审查,其中福建省华通市场研究有限公司的投标文件技术商务正本中未提供行贿犯罪档案查询结果告知函原件,根据招标文件资格标准:“(4)无行贿犯罪记录。须提供投标人住所地或业务发生地检察机关出具的有效的行贿犯罪档案查询结果告知函(原件须胶装入正本,副本提供复印件)。” 该公司资格性审查未通过,属无效投标。盖洛特(福州)数据研究股份有限公司提供的是2016年12月份企业财务报表,根据招标文件资格标准:“(2)投标人需提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料: 财务状况报告:2017年1月1日至今任意一个月企业财务报表或2016年度会计事务所出具的审计报告或基本开户银行出具的资信证明文件;”该公司资格性审查未通过,属无效投标。其余2家投标人均符合招标文件要求,属于有效投标。

因本项目有效投标人不足三家,故本项目流标。


 

五、废标/流标日期:2017年06月30日


招标公告
  ·服务类

  ·工程类

  ·货物类

会员登录
类 型:
会员名:
密 码:

首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新网络 闽ICP备09048466号
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com