首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
 
当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
物业管理服务项目
发布招标时间: 2016-06-08 18-41-02
招标编号: FJYS2016-053-1
开标时间: 2016-06-28 10-00-00
所属行业: 服务类
截止时间: 2016-06-28 10-00-00
   
莆田出入境检验检疫局物业管理服务项目流标公告
发布时间:2016-06-28 17-43-58

一、项目信息

项目编号:FJYS2016-053-1

项目名称:物业管理服务项目

项目联系人:陈丽娜

联系方式:0591-87679372

 

二、采购人信息

采购人名称:莆田出入境检验检疫局

采购人地址:莆田市城厢区荔城南大道429号

采购人联系方式:傅主任 87679352

 


三、采购代理机构信息

采购代理机构全称:福建优胜招标代理有限公司

采购代理机构地址:陈丽娜 0591-87679372

采购代理机构联系方式:福州市湖东路208号晓康苑2号楼1001-1002单元

 

四、废标、流标的原因

关于物业管理服务项目(招标文件编号FJYS2016-053-1)合同包一到投标截止时间2016年06月28日上午10:00止,共有3家供应商前来参加投标。评标委员会对本合同包各投标文件进行资格性符合性审查,其中厦门勤昊物业服务有限公司所递交的投标文件中未提供上一年度经审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明及2016年至今任意一个月依法缴纳税收的证明材料,莆田市荔城区万安物管理有限公司所递交的投标文件中未提供无行贿犯罪档案查询结果告知函原件,根据招标文件第15页“第17.3.1资格性检查。依据法律法规和招标文件的规定,在对投标文件详细评估之前,评标委员会将依据投标人提交的投标文件按投标人须知前附表第2项所述的资格标准对投标人进行资格审查, 以确定其是否具备投标资格。如果投标人不具备投标资格,不满足招标文件所规定的资格标准或提供资格证明文件不全的, 其投标将被拒绝,故以上两家资格审查不通过,属于无效投标;福州荟生活物业服务有限公司所递交的投标文件符合招标文件要求,属于有效投标。

    本项目合同包一合格投标人不足三家,流标。


 

五、废标/流标日期:2016年06月28日

 

六、其它补充事宜


招标公告
  ·服务类

  ·工程类

  ·货物类

会员登录
类 型:
会员名:
密 码:

首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新网络 闽ICP备09048466号
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com