中国人民财产保险股份有限公司南平市分公司诉讼律师库入围采购项目(二次)入围候选人公示
项目编号:FJYS2023-649-1
本招标项目于2024年03月26日10:00在福建优胜招标项目管理集团有限公司南平分公司开标,由评标委员会评审,现将入围候选人公示如下:
一、招标项目概况:
项目名称:中国人民财产保险股份有限公司南平市分公司诉讼律师库入围采购项目(二次)
招标人:中国人民财产保险股份有限公司南平市分公司
二、评标委员会成员名单:
兰帝文、彭忠伟、林起彬、雷泽兴、倪旭红
三、入围候选人:
合同包一
第一入围候选人名称:福建联政律师事务所
|
机动车交通事故责任纠纷
|
追偿案件
|
保险合同纠纷
|
基本代理费(含差旅费)报价
|
2760
|
2000
|
3800
|
风险代理费报价
|
8%
|
10%
|
10%
|
第二入围候选人名称:福建汇德(南平)律师事务所
|
机动车交通事故责任纠纷
|
追偿案件
|
保险合同纠纷
|
基本代理费(含差旅费)报价
|
2760
|
2000
|
3800
|
风险代理费报价
|
8%
|
10%
|
10%
|
第三入围候选人名称:福建齐欣律师事务所
|
机动车交通事故责任纠纷
|
追偿案件
|
保险合同纠纷
|
基本代理费(含差旅费)报价
|
2500
|
2000
|
3500
|
风险代理费报价
|
10%
|
10%
|
10%
|
第四入围候选人名称:福建名仕(南平)律师事务所
|
机动车交通事故责任纠纷
|
追偿案件
|
保险合同纠纷
|
基本代理费(含差旅费)报价
|
2000
|
2000
|
2000
|
风险代理费报价
|
8%
|
8%
|
8%
|
第五入围候选人名称:福建九越律师事务所
|
机动车交通事故责任纠纷
|
追偿案件
|
保险合同纠纷
|
基本代理费(含差旅费)报价
|
3400
|
2000
|
3800
|
风险代理费报价
|
8%
|
10%
|
10%
|
四、资格性、符合性审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据及理由
|
备注
|
福建晓磊律师事务所
|
资格性审查不合格
|
未提供经审计的财务报告或银行开具的资信证明
|
招标文件“投标人资格标准2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2022年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或开标日前6个月内开具的银行资信证明”
|
/
|
福建旭凯律师事务所
|
符合性审查不合格
|
基本代理费(含差旅费)报价为可选择的报价
|
招标文件“符合性审查(6)投标人提交的是可选择的报价”
|
|
五、公示时间
公示期为2024年03月26日至2024年03月29日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标代理公司提出。
日期:2024年03月26日
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民财产保险股份有限公司南平市分公司
地址:南平市延平区滨江中路393号
联系方式:彭先生
2.采购代理机构信息
名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层
联系方式:陈秀容、刘晓凤、杨杰:0591-87679352/87679372
3.项目联系方式
项目联系人:陈秀容
电 话: 0591-87679352