首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
 
当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
北峰派出所综合指挥室和综合服务大厅改造采购项目
发布招标时间: 2024-02-27 16-52-32
招标编号: FJYS2024-068
开标时间: 2024-03-04 15-30-00
所属行业: 服务类
截止时间: 2024-03-04 15-30-00
   
北峰派出所综合指挥室和综合服务大厅改造采购项目废标公告
发布时间:2024-03-04 23-54-29

一、项目基本情况

采购项目编号:FJYS2024-068

采购项目名称:北峰派出所综合指挥室和综合服务大厅改造采购项目

二、项目废标/流标的原因


谈判小组对供应商的响应文件进行资格性、符合性审查,其中:

1、泉州市诚毅建设发展有限公司未提供经审计的完整财务报告或资信证明,其资格性审查不合格。

2、福建长鑫建设有限公司提供的财务审计报告未经审计且未提供资信证明,其资格性审查不合格。

3、中六(福建)建工有限公司、福建省吉昌建筑工程有限公司提供的资信证明上注明了复印无效,但其仅提供了复印件,该资信证明无效,其资格性审查不合格。

4、东桥建工发展有限公司提供的中小企业声明函中所属行业为“施工企业”,与谈判文件中明确的所属行业“建筑业”不符,为无效声明函,其资格性审查不合格。

5、美洲建设有限公司商务响应表中关于保修期和售后服务的表述与提供的承诺函的表述不一致,并拒绝对此进行澄清,其符合性审查不合格。

6、福建祥盛建设有限公司、福建大师界上装饰工程有限公司、泉州市金益建筑工程有限公司、福建匠心智成建设有限公司、福建黄浦建设有限公司未提供国家强制认证要求的建材、材料、设备等物资的CCC证明材料,其符合性审查不合格。

7、福建中汇浩旺建筑工程有限公司提供的项目负责人职业资格证书专业不符合本项目要求,其符合性审查不合格。

8、福建互维建设工程有限公司、福建汇祥建设工程发展有限公司、福建厚汇达建设工程有限公司退出谈判报价,其符合性审查不合格。

因有效供应商不足3家,本项目废标。


三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:泉州市公安局丰泽分局     

地址:泉州市丰泽区丰惠路5号北峰派出所        

联系方式:黄警官 联系方式:139 5987 2777      

2.采购代理机构信息

名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司            

地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层            

联系方式:陈秀容、刘晓凤、杨杰            

3.项目联系方式

项目联系人:陈秀容

电 话:0591-87679352


招标公告
  ·服务类

  ·工程类

  ·货物类

会员登录
类 型:
会员名:
密 码:

首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新网络 闽ICP备09048466号
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com