首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
 
当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
福建师范大学协和学院2023-2024年度国际教育学院雅思培训服务项目公开招标公告
发布招标时间: 2023-06-09 16-39-40
招标编号: FJYS2023-066-1
开标时间: 2023-06-30 09-30-00
所属行业: 服务类
截止时间: 2023-06-30 09-30-00
   
福建师范大学协和学院2023-2024年度国际教育学院雅思培训服务项目废标公告
发布时间:2023-06-30 17-20-04

一、项目基本情况

采购项目编号:FJYS2023-066-1

采购项目名称:2023-2024年度国际教育学院雅思培训服务项目

二、项目废标/流标的原因


关于2023-2024年度国际教育学院雅思培训服务项目(项目编号:FJYS2023-066-1)本项目到投标截止时间2023年06月30日09:30(北京时间)止,共有4家投标人递交投标文件,分别为福州如译翻译服务有限公司、福州新通教育咨询有限公司、福州鼓楼新航道外语培训学校、福州市新东方培训学校有限公司。资格审查小组对各投标文件进行资格性审查,其中福州如译翻译服务有限公司投标文件提供的资信证明呈现“复印无效”且在投标文件中未提供资信证明原件,福州鼓楼新航道外语培训学校未提供合格有效的财务状况报告,根据“第二章  投标人须知 资格标准:财务状况报告:投标人须提供上一年度或2021年度经第三方审计的财务报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表)或提供资信证明;”资格审查不通过,其它投标人资格审查均通过。

故本项目有效投标人不足法定数量,按废标处理。


三、其他补充事宜


/


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建师范大学协和学院     

地址:福州市学府南路68号        

联系方式:王老师/0591-22868632      

2.采购代理机构信息

名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司            

地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层             

联系方式:廖小兰、黄木绵、丁海华/0591-87679352 87679372            

3.项目联系方式

项目联系人:廖小兰、黄木绵、丁海华

电 话:  0591-87679372、0591-87679352


招标公告
  ·服务类

  ·工程类

  ·货物类

会员登录
类 型:
会员名:
密 码:

首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新网络 闽ICP备09048466号
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com