2023年度某单位副食品配送服务采购项目结果公示
项目编号:2023-JWHJFJ-03-F1002
本采购项目于2023年05月18日09:00在福建省福州市杨桥中路289号(杨桥路与工业路交叉口)凤凰假日酒店六楼会议室开标,由评标委员会评审,现将采购结果公示如下:
一、采购项目概况:
项目名称:2023年度某单位副食品配送服务采购项目
项目编号:2023-JWHJFJ-03-F1002
合同包一预算金额:446.0000万元
合同包二预算金额:660.0000万元
合同包三预算金额:239.0000万元
合同包四预算金额:559.2900万元
合同包五预算金额:379.1203万元
合同包六预算金额:650.0000万元
合同包七预算金额:880.0000万元
二、评标委员会成员名单:
刘长和、施尧、范弘达、马国祥、陈蓓芸、郭玉环、吴景山
三、中标人及备选中标人:
合同包二
第一中标人名称:福建永辉彩食鲜供应链管理有限公司,中标折扣:8.6折
第二中标人名称:福州民天实业有限公司,中标折扣:8.5折
备选中标人名称:乐禾食品集团股份有限公司
合同包三
第一中标人名称:福建永辉彩食鲜供应链管理有限公司,中标折扣:8.6折
第二中标人名称:福建山野物流有限公司,中标折扣:8.6折
备选中标人名称:乐禾食品集团股份有限公司
合同包四
第一中标人名称:乐禾食品集团股份有限公司,中标折扣:8.8折
第二中标人名称:福建山野物流有限公司,中标折扣:8.8折
备选中标人名称:福建永辉彩食鲜供应链管理有限公司
合同包五
第一中标人名称:福建永辉彩食鲜供应链管理有限公司,中标折扣:8.5折
第二中标人名称:成都希望食品有限公司,中标折扣:7.3折
备选中标人名称:福建省佳兴农业有限公司
合同包六
第一中标人名称:乐禾食品集团股份有限公司,中标折扣:8.5折
第二中标人名称:福建山野物流有限公司,中标折扣:8.5折
备选中标人名称:白水农夫(福州)供应链管理有限公司
四、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据及理由
|
备注
|
温州海跃食品有限公司
|
资格性审查不合格
|
未按招标文件要求提供最近一年内(投标时间截止前)任意6个月纳税的证明材料
|
招标文件“资格性和符合性审查表 7、投标供应商最近一年内(投标时间截止前)任意6个月纳税的证明材料”
|
合同包3、4
|
福建华宝供应链管理有限公司
|
资格性审查不合格
|
未按招标文件要求提供2019年-2021年经审计的完整财务报告
|
招标文件“资格性和符合性审查表 9.审计报告应包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章。”
|
合同包4、6
|
五、流标/废标的原因
合同包一:投标供应商数量不足,该合同包流标。
合同包七:投标供应商数量不足,该合同包流标。
六、公示时间
公示期为2023年06月08日至2023年06月13日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标代理公司提出。
日期:2023年06月08日
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州某单位
地址:福州市晋安区
联系方式:李女士:0591-83618930
2.采购代理机构信息
名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋4层
联系方式:陈秀容、刘晓凤、刘伟军 联系电话:0591-87679352、87679372
3.项目联系方式
项目联系人:陈秀容
电 话:0591-87679372