首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
 
当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
漳州市分公司市级诉讼及非诉讼律师库、法律顾问采购项目
发布招标时间: 2023-01-30 16-54-33
招标编号: FJYS2023-016
开标时间: 2023-02-22 09-00-00
所属行业: 服务类
截止时间: 2023-02-22 09-00-00
   
中国人民财产保险股份有限公司漳州市分公司市级诉讼及非诉讼律师库、法律顾问采购项目废标公告
发布时间:2023-02-23 14-32-18

一、项目基本情况

采购项目编号:FJYS2023-016

采购项目名称:漳州市分公司市级诉讼及非诉讼律师库、法律顾问采购项目

二、项目废标/流标的原因

关于漳州市分公司市级诉讼及非诉讼律师库、法律顾问采购项目(项目编号:FJYS2023-016)本项目采购包一至投标截止时间2023年02月06日09:00(北京时间)止,共有16家投标单位前来参加投标。评标委员会对本采购包各投标文件进行资格性符合性审查,其中福建信实(漳州)律师事务所未提供社保缴交凭证,根据招标文件“第二章 投标人资格标准(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证”,其资格审查不通过,为无效投标;福建华闽南方律师事务所未提供单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位的相关声明,根据招标文件“第二章 投标人资格标准(七)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包投标或未划分标段/标包的同一招标项目投标,需填写《投标人控股及管理关系情况申报表》”,其资格审查不通过,为无效投标。其余14家各投标文件均符合招标文件要求,属于有效投标。

根据采购人内部相关规定,中选的供应商为N家的,当N>3时,通过初审的实质性响应的供应商数量应不少于1.5N(四舍五入,取个位整数)。本项目入围供应商数量N为10,通过初审的实质性响应的供应商数量应不少于15家。

因本次通过初审的实质性响应的供应商数量少于15家,本采购包废标。

本项目采购包二至投标截止时间2023年02月06日09:00(北京时间)止,共有3家投标单位前来参加投标。评标委员会对本采购包各投标文件进行资格性符合性审查,其中福建信实(漳州)律师事务所未提供社保缴交凭证,根据招标文件“第二章 投标人资格标准(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证”,其资格审查不通过,为无效投标。其余各投标文件均符合招标文件要求,属于有效投标。

因有效投标人不足法定家数,本采购包废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国人民财产保险股份有限公司漳州市分公司     

地址:福建省福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋4层        

联系方式:翁玉花:18965963608      

2.采购代理机构信息

名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司            

地 址:福建省福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋4层            

联系方式:陈秀容、潘昊旻、杨杰 联系电话:0591-87679352 87679372            

3.项目联系方式

项目联系人:陈秀容

电 话:0591-87679352


招标公告
  ·服务类

  ·工程类

  ·货物类

会员登录
类 型:
会员名:
密 码:

首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新网络 闽ICP备09048466号
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com