首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
 
当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
零星修缮改造工程施工单位遴选库招标项目
发布招标时间: 2016-06-13 08-30-00
招标编号: FJYS2016-096
开标时间: 2016-06-27 14-30-00
所属行业: 服务类
截止时间: 2016-06-27 14-30-00
   
福建医科大学零星修缮改造工程施工单位遴选库招标项目中标候选人公示
发布时间:2016-06-28 17-24-24
中标候选人公示
招标编号: FJYS2016-096
本招标项目于2016年06月27日下午14:30时福建优胜招标代理有限公司开标,由评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建医科大学零星修缮改造工程施工单位遴选库招标项目
招标人:福建医科大学
招标方式: 公开招标 
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:  陈剑清、许金添、林知佺、施嘉琴、陈孝仁
评标办法:随机抽取
3、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福州强力管道设备有限公司
项目负责人:朱猛
第二中标候选人名称:福建精建工建设发展有限公司
项目负责人:许翔
第三中标候选人名称:福建省友诚建设有限公司
项目负责人:黄路生
第四中标候选人名称:福建省中望建设有限公司
项目负责人:王宝霞
第五中标候选人名称:福建省佳旭建设发展有限公司
项目负责人:游晓军
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
福建翔元工程建设有限公司
无效投标
所递交的投标文件未提供检察机关出具的行贿犯罪档案查询结果告知函原件
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
/
福建省其正建工集团有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福州金南台建筑工程有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建金圣达建设工程有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建省华钦扬建设有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建锦源建设有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建长荣建业有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建景隆建设工程有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建中隽建设发展有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建邦达建设工程有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建万能建设有限公司
无效投标
所递交的投标文件未提供依法缴纳税收的证明材料
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福州庭佳建设工程有限公司
无效投标
所递交的投标文件未提供市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书复印件
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
5、公示时间
公示期为2016 0628日至 201606 30日。
6、联系方
招标人:福建医科大学
地址:福州市闽侯县
 
招标代理机构:福建优胜招标代理有限公司  
办公地址:福州市湖东路208号晓康苑北楼01-02单元10层
邮政编码:350003 ,联系电话:0591-87679372
传真:0591-87610660 ,联系人:陈丽娜
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
 
日期:2016年0628

福建医科大学零星修缮改造工程施工单位遴选库招标项目中标结果公示
发布时间:2016-07-01 11-28-49
中标结果公示
招标编号:FJYS2016-096
本招标项目于2016年06月27日下午14:30时福建优胜招标代理有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
   项目名称:福建医科大学零星修缮改造工程施工单位遴选库招标项目
    招标人:福建医科大学
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:  陈剑清、许金添、林知佺、施嘉琴、陈孝仁
评标办法:随机抽取
3、中标人及其投标文件相关内容
    第一中标候选人名称:福州强力管道设备有限公司
    项目负责人:朱猛
    第二中标候选人名称:福建精建工建设发展有限公司
    项目负责人:许翔
    第三中标候选人名称:福建省友诚建设有限公司
    项目负责人:黄路生
    第四中标候选人名称:福建省中望建设有限公司
    项目负责人:王宝霞
    第五中标候选人名称:福建省佳旭建设发展有限公司
    项目负责人:游晓军
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
福建翔元工程建设有限公司
无效投标
所递交的投标文件未提供检察机关出具的行贿犯罪档案查询结果告知函原件
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
/
福建省其正建工集团有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福州金南台建筑工程有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建金圣达建设工程有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建省华钦扬建设有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建锦源建设有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建长荣建业有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建景隆建设工程有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建中隽建设发展有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建邦达建设工程有限公司
无效投标
……
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福建万能建设有限公司
无效投标
所递交的投标文件未提供依法缴纳税收的证明材料
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
福州庭佳建设工程有限公司
无效投标
所递交的投标文件未提供市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书复印件
根据招标文件第15页:“ 17.2.1资格性检查。”
 
 
5、公示时间
公示期为2016 0701日至 201607 10日。
6、联系方式
招标人:福建医科大学
地址:福州市闽侯县
 
招标代理机构:福建优胜招标代理有限公司  
办公地址:福州市湖东路208号晓康苑北楼01-02单元10层
邮政编码:350003 ,联系电话:0591-87679372
传真:0591-87610660 ,联系人:陈丽娜
 
日期:2016年07月01

招标公告
  ·服务类

  ·工程类

  ·货物类

会员登录
类 型:
会员名:
密 码:

首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新网络 闽ICP备09048466号
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com