中标结果公示
招标编号: YSZB-2012-018
本工程于2012年3月16日下午15:00时在福建优胜招标代理有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
招标项目名称:福建工程学院系部A组团电气改造工程
招标人名称:福建工程学院
工程建设规模:预算造价为945631元;
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:高榕、柯文铸、黄海、张生跃、郑文波
评标办法:采用经评审最低投标价中标法
评标参数:K = 11.99% , C = /
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省长龙建筑工程有限公司
项目负责人:邱立晟
中标金额:大写:人民币捌拾叁万贰仟贰佰肆拾玖元捌角肆分
小写:¥832249.84元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑
面积
(M2) |
工程
造价
(万元) |
项目
负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
备注 |
福建省华荣建设集团有限公司 |
废标 |
投标报价低于招标最低控制价 |
违反招标文件通用本《经评审最低价中标法》中7.1.8条规定 |
|
福建华瀚建筑工程有限公司 |
废标 |
|
5、公示时间
公示期为2012年3月16日至2012年 3月 26日
6、联系方式
招标人:福建工程学院;
电话:0591-22863050
联系人:陈科长
招标代理机构: 福建优胜招标代理有限公司
办公地址:福州市湖东路208号晓康苑北楼01-02单元13层
邮政编码:350003 联系电话:0591—87679372
传真:0591—87610660 ;
联系人:翁剑颖、陈玲
日期:2012年3月16日