首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
 
当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
福州航标处桥梁航标建设
发布招标时间: 2022-02-11 09-00-00
招标编号: YSZB-2022-003
开标时间: 2022-03-09 09-30-00
所属行业: 工程类
截止时间: 2022-03-09 09-30-00
   
福州航标处桥梁航标建设招标失败公示
发布时间:2022-03-10 09-00-00


福州航标处桥梁航标建设

招标失败公示

招标编号:YSZB-2022-003

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州航标处桥梁航标建设

招标人:交通运输部东海航海保障中心福州航标处

建设规模:本项目主要包含4座通航桥孔最佳通过点标志、4座通航桥孔左侧标志、4座通航桥孔右侧标志、8座桥墩警示标志、2座内河桥涵标、2座急弯航道标志建设以及备品备件和部分改造内容

招标方式:公开招标

2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上”,并按类别填写相应内容)

   )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为                      时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。

   )2.2通过资格预审的申请人少于3个

本招标项目于                      时在                          进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。

 )2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个

本招标项目投标截止时间为                  时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个。

2.4 所有投标文件均被评标委员会否决                        

本招标项目于202239930福建优胜招标项目管理集团有限公司开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:  /  

专家评委: 黄碧明、沈汪江、卢申、郑科、李奕琼  

评标办法: 综合评估法 

评标参数:K =  /  C = / 

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因及依据

备注

福建誉洲建设有限公司

不合格

 

各投标人的投标文件中已标价工程量清单未按招标文件第3章第2节评标办法和标准8.1.3款规定,其商务文件详细评审不合格,否决其投标。

/

 

福州陆海工程咨询有限公司

福建鸿基名仕建筑工程有限公司

福建港航港口工程有限公司

福建省港口工程有限公司

湖北宝柏航务工程有限公司

   2.5 其他原因

/。

3、公示时间

公示期为2022 3 10日至20223 14日。

4、联系方式

招标人:交通运输部东海航海保障中心福州航标处

办公地址:福建省福州市台江区西洋路60号

邮政编码:350001,联系电话:0591-83377604

传真:0591-83377604,联系人:吴工、李工

 

招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司

办公地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层

邮政编码:350002,联系电话:0591-87679372、87679352

传真:0591-87610660,联系人:杨晖、丁海华、曾盘旺

 

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:交通运输部东海航海保障中心福州航标处

联系电话:0591-83336062

 

日期:2022310

 



招标公告
  ·服务类

  ·工程类

  ·货物类

会员登录
类 型:
会员名:
密 码:

首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新网络 闽ICP备09048466号
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com