首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
 
当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
食品发酵技术生产性工程化实验室工程
发布招标时间: 2014-05-05 09-00-00
招标编号: YSZB-2014-017
开标时间: 2014-05-19 09-00-00
所属行业: 工程类
截止时间: 2014-05-19 00-00-00
   
食品发酵技术生产性工程化实验室工程 中标候选人公示
发布时间:2014-05-20 09-05-17
中标候选人公示
 
招标编号: YSZB-2014-017   
 
本招标项目于 2014 519 9:00 时在福建优胜招标代理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
 
1、招标工程项目概况
工程项目名称:食品发酵技术生产性工程化实验室工程
招标人:福建省农业科学院农业工程技术研究所
建设规模: 1267.2平方米,  347.1595万元 
招标方式:   公开招标
 
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:         /               
专家评委:李孝成、林璋、王振宇、施嘉琴、邵赴闽
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
 
3、唱标记录
投标人名称
投标文件
密封情况
投标总
报价(元)
工期
工程
质量
项目
负责人
备注
福建省茂宏建设工程有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
林雪莲
 
福建永宏建设工程有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
陈洪东
 
福建省温泉建设工程有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
程万里
 
福建省百顺建设工程有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
黄章勇
 
福建省育才建设发展有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
曾剑波
 
福建全顺建设工程有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
吴坤端
 
福建省三晟建设发展有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
林炜
 
福建凯硕建设有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
叶星星
 
福建康城建筑工程有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
任美珍
 
福建新天诚建设工程有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
陈海峰
 
福建实联建设有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
余行
 
福建天普建设发展有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
郑锦
 
福建宇盛建设发展有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
林雪容
 
福建省融祥建设工程有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
林莺莺
 
福建元启建筑工程有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
欧景华
 
福建大舟建设集团有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
陈春祯
 
福建金冠建设有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
阮世雄
 
福建省凌秀建设工程有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
何则增
 
福建九翔龙建设工程有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
黄莺鸣
 
福建省长龙建筑工程有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
陈雅新
 
福建英瑞建设发展有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
张金城
 
福建省南平市隆鑫建筑工程有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
官金顺
 
福建省长恒建筑工程有限公司
完好
3065879
230日历天
合格
许良庆
 
 
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
 
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建全顺建设工程有限公司
不合格
“拟派出主要施工管理人员表”中缺少机械员
根据招标文件评标办法和标准数据表第6.1.8款规定,其资格审查不合格
/
福建天普建设发展有限公司
不合格
“拟派出主要施工管理人员表”中缺少项目技术负责人
根据招标文件评标办法和标准数据表第6.1.8款规定,其资格审查不合格
/
 
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省温泉建设工程有限公司
项目负责人:  程万里 
工期:   230日历天    
工程质量:  符合《工程施工质量验收规范》合格标准  
投标总价:   3065879  元(其中:暂估价  /  元,暂列金额  /  元)。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
(2)第二中标候选人名称:福建省百顺建设工程有限公司
项目负责人:   黄章勇 
工期:   230日历天        
工程质量:  符合《工程施工质量验收规范》合格标准  
投标总价:   3065879   元(其中:暂估价   /   元,暂列金额 /    元)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
(3)第三中标候选人名称:福建省茂宏建设工程有限公司 
项目负责人:   林雪莲   
工期:   230日历天        
工程质量:  符合《工程施工质量验收规范》合格标准  
投标总价:  3065879 元(其中:暂估价  /  元,暂列金额  /     元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/
 
7、公示时间
公示期为2014 5 20 日至2014 5 22 日。
 
8、联系方式
招标人:福建省农业科学院农业工程技术研究所
办公地址:福建省福州市五四北路247号高新大楼1413
邮政编码:  350012  ,联系电话: 0591-83839020
传真:      /       ,联系人:先生 
 
招标代理机构:  福建优胜招标代理有限公司           
办公地址:  福州市湖东路208号晓康苑北楼01-02单元10层
邮政编码:350003,联系电话:  0591-87679372   
传真: 0591-87610660   ,联系人: 张工、小邓、江工
 
 
监督机构名称:福建省农业科学院监察室
办公地址:福建省福州市五四北路247号高新大楼1413
联系电话:0591-87869482
 
日期: 2014年5月20日

招标公告
  ·服务类

  ·工程类

  ·货物类

会员登录
类 型:
会员名:
密 码:

首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新网络 闽ICP备09048466号
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com