福建优胜招标代理有限公司关于中国人民武装警察部队福州市支队计算机采购项目的流标公告
1、招标公告编号:FJYS2017-002
2、采购单位名称中国人民武装警察部队福州市支队
3、采购单位地址:福州市台江区广达支路17号
4、联系人:黄警官0591-63332001
5、招标代理机构名称:福建优胜招标代理有限公司
6、招标代理机构地址:福州市湖东路208号晓康苑2号楼1001-1002单元
7、联系人:陈弘莉
8、招标公告日期:2017-01-16
9、采购单位确认日期:2017-01-22
10、流标情况:
评标委员会对本项目各投标文件进行资格性符合性审查,其中福建天悦贸易有限公司未提供检察机关无行贿犯罪档案查询结果告知函,根据招标文件资格标准第(5)点“根据福建省检察院与福建省财政厅闽检发[2014]7号文件规定,报价人须提供检察机关无行贿犯罪档案查询结果告知函,由报价人向住所地或业务发生地检察院申请查询。(原件须胶装入投标文件技术商务部分正本中,复印件胶装入投标文件副本)”的规定,属于无效投标。大数据(福建)网络科技有限公司提供的检察机关无行贿犯罪档案查询结果告知函已过有效期,属于未提供有效的检察机关无行贿犯罪档案查询结果告知函,根据招标文件资格标准第(5)点“根据福建省检察院与福建省财政厅闽检发[2014]7号文件规定,报价人须提供检察机关无行贿犯罪档案查询结果告知函,由报价人向住所地或业务发生地检察院申请查询。(原件须胶装入投标文件技术商务部分正本中,复印件胶装入投标文件副本)”的规定,属于无效投标。
本项目合格报价人不足3家,本项目流标。
投标供应商对中标结果有异议的,请在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面的形式向招标采购单位提出质疑。
特此公告
福建优胜招标代理有限公司
2017-01-22