首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
 
当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
福建优胜招标代理有限公司关于柴油发电机组采购项目招标公告
发布招标时间: 2016-07-05 08-30-00
招标编号: FJYS2016-137
开标时间: 2016-07-15 09-00-00
所属行业: 货物类
截止时间: 2016-07-15 09-00-00
   
福建优胜招标代理有限公司关于FJYS2016-137柴油发电机组采购项目成交公告
发布时间:2016-07-20 16-28-01
福建优胜招标代理有限公司关于FJYS2016-137柴油发电机组采购项目成交公告
1、项目编号: FJYS2016-137
2、项目名称:柴油发电机组采购项目
3、采购单位名称:中华人民共和国福州边防检查站
联系人:林主任
联系电话:0591-87679352
4、招标代理机构名称: 福建优胜招标代理有限公司
招标代理机构地址:福州市湖东路208号晓康苑2号楼1001-1002室
5、联系人:小陈
联系方式:0591-87679372 
6、首次公告发布日期:2016-07-05
7、成交确认日期: 2016-07-20
8、成交情况:
 
合同包
项目名称
 
成交单位
价(元/
地址
合同履约时间
1
柴油发电机组
正泰(福建)电机有限公司
95300
福安市大溪边工业区159316-18
详见竞争性磋商文件
9、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
福州伟能机电设备有限公司、兰电(福建)电力设备有限公司、福建速通电力系统有限公司未提供行贿犯罪档案查询结果告知函原件,根据竞争性磋商文件第8页废标条款:“(11)根据闽检发[2014]7号文件规定,报价人须提供其住所地或本项目业务发生地检察机关出具的行贿犯罪档案查询结果告知函原件,对于未提供行贿犯罪档案查询结果或者查询结果有行贿犯罪记录的报价人,其报价文件无效”;故以上三家资格性审查不通过,属无效报价。四川博雅特机械设备有限公司所递交的报价文件中财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料未注明与原件一致,厦门康沃机电设备有限公司所递交的报价文件中行贿犯罪档案查询结果告知函未加盖公章,根据竞争性磋商文件第8页废标条款:“(10) 所有资格证明文件未加盖公章并未注明与原件一致。”故以上两家符合性审查不通过,属无效报价。
专家名单:李国榕、陈剑清、陈孝仁
报价供应商对成交有异议的,请在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面的形式向招标代理机构提出质疑。
特此公告。
福建优胜招标代理有限公司
2016-07-20

招标公告
  ·服务类

  ·工程类

  ·货物类

会员登录
类 型:
会员名:
密 码:

首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新网络 闽ICP备09048466号
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com