首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
 
当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
气象信息化系统工程-信息安全保障分系统(终端及主机安全软件)-福建公开招标公告
发布招标时间: 2022-06-17 18-28-56
招标编号: FJYS2022-148-1
开标时间: 2022-07-08 14-30-00
所属行业: 货物类
截止时间: 2022-07-08 14-30-00
   
气象信息化系统工程-信息安全保障分系统(终端及主机安全软件)-福建中标公告
发布时间:2022-07-11 16-30-00

气象信息化系统工程-信息安全保障分系统(终端及主机安全软件)-福建中标公告

一、项目编号:FJYS2022-148-1(招标文件编号:FJYS2022-148-1)

二、项目名称:气象信息化系统工程-信息安全保障分系统(终端及主机安全软件)-福建

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京神州新桥科技有限公司

供应商地址:北京市海淀区西三环北路89号12层B-08号

中标(成交)金额:32.8000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    北京神州新桥科技有限公司      云安全管理平台-系统软件等      深信服云安全管理平台软件V4.0(云安全管理平台)等      深信服云安全管理平台软件V4.0(云安全管理平台)等      一批      328000  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄心正、刘善文、汪卫民、陈景瑞、曹海

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:招标代理服务费:由中标人支付;按中标金额的1.5%收取。收取方式:转账等方式。 开 户 名:福建优胜招标项目管理集团有限公司 开 户 行:兴业银行福州华林支行 账 号:11713 01001 000 37952

本项目代理费总金额:0.4920000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜


资格审查小组对投标人的投标文件进行资格性审查,均符合招标文件要求,均属于有效投标。




九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建省气象信息中心     

地址:福建省福州市仓山区建新中路108号        

联系方式:冯先生83353288       

2.采购代理机构信息

名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司            

地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层            

联系方式:刘晓凤、陈秀容、马光锦 0591-87679352、87679372              

3.项目联系方式

项目联系人:刘晓凤

电 话:   0591-87679352、87679372


气象信息化系统工程-信息安全保障分系统(终端及主机安全软件)-福建废标公告
发布时间:2022-06-17 16-40-41

气象信息化系统工程-信息安全保障分系统(终端及主机安全软件)-福建废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:FJYS2022-148

采购项目名称:气象信息化系统工程-信息安全保障分系统(终端及主机安全软件)-福建

二、项目废标/流标的原因


资格审查小组对各投标人的投标文件进行资格性审查,其中北京神州新桥科技有限公司、奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司均符合招标文件要求,属于有效投标;而福州创跃信息技术有限公司投标文件正本中提供的资信证明为复印件,且资信证明复印件上出现“涂改、复印无效。”的字样,故该资信证明属于无效文件,不符合招标文件资格标准:“2.1财务状况报告:须提供会计师事务所出具的上一年度或上一季度财务审计报告包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(若有)及其附注(若有),会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书;如无法提供财务状况报告的投标人包括但不限于:成立年限满1年及以上的投标人、成立年限满半年但不足1年的投标人、成立年限不足半年的投标人,应选择提供资信证明;”的要求,其投标无效。

因有效投标人不足法定家数要求,本项目废标。


三、其他补充事宜


/


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建省气象信息中心     

地址:福建省福州市仓山区建新中路108号        

联系方式:冯先生83353288      

2.采购代理机构信息

名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司            

地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层            

联系方式:刘晓凤、陈秀容、马光锦 0591-87679352、87679372              

3.项目联系方式

项目联系人:刘晓凤

电 话:   0591-87679352、87679372


招标公告
  ·服务类

  ·工程类

  ·货物类

会员登录
类 型:
会员名:
密 码:

首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新网络 闽ICP备09048466号
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com