首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
 
当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
福建省农村信用社联合社业务印刷品采购项目(一般凭证)公开招标公告
发布招标时间: 2022-03-16 21-09-52
招标编号: FJYS2022-053
开标时间:
所属行业: 货物类
截止时间:
   
业务印刷品采购项目(一般凭证)中标候选人公示
发布时间:2022-04-20 23-33-35

业务印刷品采购项目(一般凭证)中标候选人公示

招标编号:FJYS2022-053

本招标项目于2022年04月13日下午15:00:00时在福建优胜招标项目管理集团有限公司开标,由评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:业务印刷品采购项目(一般凭证)

招标人:福建省农村信用社联合社

合同包一最高限价:6160000元

合同包二最高限价:6200000元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 王晓芬

专家评委:   薛亦玉、邵赴闽、叶建良、饶炫

评标办法:合同包一、合同包二均采用综合评分法

3、中标候选人及其投标文件相关内容

合同包一:第一中标候选人名称:福建天昌发展有限公司   

投标代表:潘友幸

中标金额(元):5285767.52

第二中标候选人名称: 福州大坤彩色印刷有限公司

投标代表:游善锦

中标金额(元):4644448.00

第三中标候选人名称:鸿胜印务技术有限公司  

投标代表:黄群颖

中标金额(元):5483241.85

合同包二:第一中标候选人名称:福州大坤彩色印刷有限公司   

投标代表:游善锦

中标金额(元):4892200.00

第二中标候选人名称:鸿胜印务技术有限公司

投标代表:黄群颖

中标金额(元):5697899.55

第三中标候选人名称:广州东港安全印刷有限公司  

投标代表:周建宁

中标金额(元):6090030.13

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建东南彩色印刷有限公司

无效投标

缴交投标保证金

17.3.2符合性检查“凡有下列情况之一者,投标文件也将被视为未实质性响应招标文件要求:(3)未按规定提交投标保证金的;”

1

2

福建省邮电印务有限公司

无效投标

未提供专项承诺函

二、项目说明一览表注:1.本项目兼投不兼中,即对于同时投多个合同包的投标人,只允许其成为一个合同包的中标人,评委按顺序从合同包1开始进行评审,合同包1的第一中标候选人评委将不推荐为合同包2的第一中标候选人。投标人应对此作出专项承诺,承诺内容:若本单位成为合同包1的第一中标候选人则自动放弃合同包2的第一中标候选人资格……对于同时投多个合同包的投标人如未提供此专项承诺,则以无效标处理。”

1

2

福州任旺达广告印务有限公司

无效投标

未提供专项承诺函

二、项目说明一览表注:1.本项目兼投不兼中,即对于同时投多个合同包的投标人,只允许其成为一个合同包的中标人,评委按顺序从合同包1开始进行评审,合同包1的第一中标候选人评委将不推荐为合同包2的第一中标候选人。投标人应对此作出专项承诺,承诺内容:若本单位成为合同包1的第一中标候选人则自动放弃合同包2的第一中标候选人资格……对于同时投多个合同包的投标人如未提供此专项承诺,则以无效标处理。”

1

2

5、其他补充事宜

合同包二:根据综合得分从高至低排序,根据招标文件“本项目兼投不兼中,即对于同时投多个合同包的投标人,只允许其成为一个合同包的中标人,......评委将按照顺序推荐第二中标候选人为中标人,以此类推。”的规定及福建天昌发展有限公司的专项承诺,福建天昌发展有限公司自动放弃合同包2的第一中标候选人资格。

6、公示时间

公示期为2022  04    20 日至 2022  04    24 日。

7、联系方式

招标人:福建省农村信用社联合社

联系人:刘先生/叶女士/肖先生 18150306291/0591-87898713/0591-88615597 

招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司  

办公地址:福州市鼓楼区华润万象城一期S2栋四层

邮政编码:350003 ,联系电话:0591-87679372

传真:0591-87610660 ,联系人:小林

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标代理公司提出。

 

日期:2022年04月20日

 


招标公告
  ·服务类

  ·工程类

  ·货物类

会员登录
类 型:
会员名:
密 码:

首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新网络 闽ICP备09048466号
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com