一、项目基本情况
采购项目编号:FJYS2021-473
采购项目名称:提升工程气象信息基础设施建设项目完善“天地一体化”气象通信系统2022年度采购项目
二、项目废标/流标的原因
关于提升工程气象信息基础设施建设项目完善“天地一体化”气象通信系统2022年度采购项目(招标文件编号:FJYS2021-473)本项目合同包一到投标截止时间2022年02月10日09:00(北京时间)止,共有3家投标人前来参加投标。资格审查小组对投标人的投标文件进行资格性审查,均符合招标文件要求,均属于有效投标。本合同包共有3家合格的投标人进入评标阶段,评标委员会严格按照招标文件规定的评标办法对各投标文件进行评议,其中福建国亿网络科技有限公司未提供准入维保承诺函,根据招标文件要求评审指标中标注“★”号的若有负偏离以无效标处理,其符合性审查不通过,属于无效投标。因有效投标人不足法定要求,故本项目废标。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省气象信息中心
地址:福建省福州市仓山区建新中路108号
联系方式:曹先生
2.采购代理机构信息
名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层
联系方式:刘晓凤、刘呈颖、马光锦 0591-87679352、87679372
3.项目联系方式
项目联系人:刘晓凤
电 话: 0591-87679352、87679372