首页 走进优胜 采购公告 网上竞价 在线评标 办事指南 政策法规 下载专区 电子招投标系统  
 
当前位置:福建优胜招标网 -> 公告 ->中标公告
福州航标处2021年航标器材第一批次采购项目(重新招标)
发布招标时间: 2021-04-25 15-41-07
招标编号: FJYS2021-060-1
开标时间: 2021-05-17 09-00-00
所属行业: 货物类
截止时间: 2021-05-17 09-00-00
   
福州航标处2021年航标器材第一批次采购项目(重新招标)废标公告
发布时间:2021-05-18 18-42-25

一、项目基本情况

采购项目编号:FJYS2021-060-1

采购项目名称:福州航标处2021年航标器材第一批次采购项目(重新招标)

二、项目废标/流标的原因

关于福州航标处2021年航标器材第一批次采购项目(重新招标)(招标文件编号:FJYS2021-060-1)本项目合同包一【直径2.4米超高分子量聚乙烯浮标(耐冲击)】到投标截止时间2021年05月17日上午09:00止,共有3家供应商前来参加投标。评标委员会对本合同包各投标文件进行资格性、符合性审查,其中江苏科罗普海事科技有限公司授权书的身份证复印件没有注明与原件一致,未按照招标文件“13.8所有资格证明文件复印件须注明“与原件一致”并加盖投标人公章及17.4.2符合性检查......凡有下列情况之一者,投标文件也将被视为未实质性响应招标文件要求:(1)投标文件未按照本须知第13、14条的规定进行编制、密封、标记的”进行编制投标文件,属于符合性不通过,属于无效投标。

本项目合同包有效投标人不足3家,未达法定要求,故废标。

关于福州航标处2021年航标器材第一批次采购项目(重新招标)(招标文件编号:FJYS2021-060-1)本项目合同包二【射程15海里X波段雷达应答器】到投标截止时间2021年05月17日上午09:00止,仅有2家供应商前来参加投标,分别为上海海英通信导航技术有限公司和上海标谷信息科技中心。

本项目合同包二有效投标人家数不足法定要求,废标。

关于福州航标处2021年航标器材第一批次采购项目(重新招标)(招标文件编号:FJYS2021-060-1)本项目合同包三【10.5海里闪光灯器(白光,光源LED灯)】到投标截止时间2021年05月17日上午09:00止,无供应商前来参加投标。

本项目合同包三有效投标人家数不足法定要求,废标。

关于福州航标处2021年航标器材第一批次采购项目(重新招标)(招标文件编号:FJYS2021-060-1)本项目合同包四【10.5海里闪光灯器(白光,光源卤素灯))】到投标截止时间2021年05月17日上午09:00止,无供应商前来参加投标。

本项目合同包四有效投标人家数不足法定要求,废标。

关于福州航标处2021年航标器材第一批次采购项目(重新招标)(招标文件编号:FJYS2021-060-1)本项目合同包五【16海里旋转灯器】到投标截止时间2021年05月17日上午09:00止,无供应商前来参加投标。

本项目合同包五有效投标人家数不足法定要求,废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:交通运输部东海航海保障中心福州航标处     

地址:福州市台江区西洋路60号        

联系方式:邓先生0591-83692086      

2.采购代理机构信息

名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司            

地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层            

联系方式:赵娜、林瀚、曾娇妹、曾盘旺0591-87679372、87679352            

3.项目联系方式

项目联系人:赵娜、林瀚、曾娇妹、曾盘旺

电 话:  0591-87679372、87679352


招标公告
  ·服务类

  ·工程类

  ·货物类

会员登录
类 型:
会员名:
密 码:

首页 | 走进优胜 | 招标公告 | 网上竞价 | 在线评标 | 办事指南 | 政策法规 | 下载专区
Copyright © 2011-2020 福建优胜招标项目管理集团有限公司 all rights reserved 技术支持:福州刷新网络 闽ICP备09048466号
地址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层 电话:0591-87679352/87679372 传真:0591-87610660 电子邮箱:fjyszb@163.com